Oberste Baubehörde im 
Bayerischen Staatsministerium
des Innern, für Bau und Verkehr
 
Franz-Josef-Strauß-Ring 4, 80539 München

 

Sachgebiet IIC6 Städtebauförderung
Christian Heck
christian.heck@stmi.bayern.de
(insbesondere bei fachlichen und inhaltlichen Fragen)

 

     

Regierung von Oberbayern 
Maximillianstraße 39, 80538 München

 

Sachgebiet 34.1  
Sachgebietsleiter Prof. Christian Schiebel
christian.schiebel@reg-ob.bayern.de
     

Sachgebiet 34.2 Städtebau und Bauordnung 
Sachgebietsleiter Ralph Imhof

ralph.imhof@reg-ob.bayern.de





Eva Steinkirchner  
eva.steinkirchner@reg-ob.bayern.de
  

   

Regierung von Niederbayern 

Regierungsplatz 540, 84028 Landshut

 

Sachgebiet 34 Städtebau 
Sachgebietsleiter Rolf-Peter Klar
rolf-peter.klar@reg-nb.bayern.de




Oliver Seischab
oliver.seischab@reg-nb.bayern.de

    

 

Regierung der Oberpfalz 
Emmeramsplatz 8, 93047 Regensburg

 

Sachgebiet 34 Städtebau 
Sachgebietsleiter Dr. Hubert Schmid
hubert.schmid@reg-opf.bayern.de




Beate Kröner   
beate.kroener@reg-opf.bayern.de

 

    

Regierung von Oberfranken 
Ludwigstraße 20, 95444 Bayreuth

 

Sachgebiet 34 Städtebau
Sachgebietsleiterin Petra Grässel  
petra.graessel@reg-ofr.bayern.de








Regierung von Mittelfranken 
Promenade 27, 91522 Ansbach

 

Sachgebiet 34 Städtebau 
Sachgebietsleiter Erich Häußer   
erich.haeusser@reg-mfr.bayern.de





Eberhard Pickel   
eberhard.pickel@reg-mfr.bayern.de
   

  
Regierung von Unterfranken
Peterplatz 9, 97070 Würzburg 

 

Sachgebiet 34 Städtebau 
Sachgebietsleiter Manfred Grüner   
manfred.gruener@reg-ufr.bayern.de





Daniela Kircher   
daniela.kircher@reg-ufr.bayern.de
  

   
Regierung von Schwaben 
Fronhof 10, 86152 Augsburg


Sachgebiet 34 Städtebau 
Sachgebietsleiterin Christine Schweiger
christine.schweiger@reg-schw.bayern.de